Gold's Gym Petropavlovsk - Kamchatsky

Продолжается набор в группы по Хатха-Йоге

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ

ЗАНЯТИЯ ПО ХАТХА-ЙОГЕ ОТ ЙОГОВСКОЙ ГИМНАСТИКИ или ФИТНЕС-ЙОГИ!!!

             Очень часто Название «Хатха-йога» стоит в расписаниях клубов йоги в одном ряду с «Йогой Айенгара», «Ашанга-виньяса-йогой», «Пауэр йогой» и дальше по списку. На самом же деле понятие «Хатха-йога» обозначает все эти практики вместе взятые. Это вид тренировки, когда человек учится в совершенстве управлять собственным телом. А уж то, как это совершенство достигается — вот это в каждой школе йоги по своему. Отсюда и разделение на множество стилей. Суть же Хатха-йоги в том, чтобы научиться пользоваться телом. Со временем обнаруживается, что любое сложное упражнение удается, когда получается направить по телу энергию. Тогда пропадает всякий смысл тренировать тело, и начинается обучение управлению энергией — Пранаяма (четвертая из восьми ступеней йоги, но это уже другая история).

Современные люди подвергаются постоянным ежедневным стрессам, эмоциональным расстройствам, что, конечно, приводит к ухудшению психического здоровья. Многие страдают бессонницей, отсутствием аппетита, головными болями, давлением, повышенной усталостью и вялостью всего организма! Так вот, чтобы исправить ситуацию, физических упражнений будет недостаточно. Обязательно нужно уделять внимание дыханию!!!! ДЫХАНИЕ - это жизнь, и если мы не умеем правильно дышать, да еще и живем в условиях «наичистейшей» экологии, то мы теряем годы здоровой жизни, приобретаем различные заболевания нехарактерные для нашего возраста, задыхаемся от того, что нам не хватает кислорода, нагружаем свое сердце итд.

Занятия хатха-йогой ПОМОГУТ вам найти гармонию в себе и в своем окружении; освободить свое тело от зажимов как физиологических так и психологических; нормализовать функционирование всех тканей, органов и систем; научиться любить себя и весь мир; открыть ваше сердце миру и его безграничным возможностям; научиться слышать себя и других!!!

Занятия проводит сертифицированный инструктор по йоге Светлана Ким,

опыт занятий йогой и йоговской гимнастикой - 5 лет