Новости Gold’s Gym Dinamo Moscow

RSG Group - новый владелец Gold's Gym

RSG Group намерена приобрести Gold’s Gym


Компания RSG Group GmbH, европейский лидер в области инноваций в сфере фитнеса и стиля жизни, была выбрана победителем утвержденного судом аукциона, состоявшегося 13 июля 2020 года, и намерена приобрести самую известную и знаменитую сеть фитнес-центров в мире - Gold's Gym.


Берлин, Германия 14.07.2020: компания RSG Group GmbH, европейский лидер в области инноваций в сфере фитнеса и стиля жизни, была выбрана победителем утвержденного судом аукциона, состоявшегося 13 июля 2020 года, и намерена приобрести самую известную и знаменитую сеть фитнес-центров в мире - Gold's Gym. С этим приобретением RSG Group, которая до настоящего времени в основном вела активную деятельность в Европе, станет мировым лидером в области фитнеса с более чем 900 клубами и будет представлена на шести континентах.
Основанная в 1965 году в Венеции (Калифорния), компания Gold's Gym, сильно пострадавшая от экономического спада в связи с пандемией COVID-19, 4 мая 2020 года подала добровольную заявку о предоставлении помощи в соответствии с Главой 11, в попытке облегчить финансовую реструктуризацию компании.
В середине мая, в рамках процедуры подачи первичного заявления о банкротстве, Gold's Gym заявил о своем плане быстрого выхода из процесса с помощью заранее согласованного плана, предложенного основным владельцем TRT Holdings, Inc. После интенсивных переговоров с TRT Holdings и кредиторами, Gold's Gym объявил в конце мая, что проведет согласованный судом маркетинговый аукцион, в рамках которого TRT Holdings будет выступать в качестве участника с возможностью сделать первичную ставку. 
По завершении аукциона 13 июля 2020 года Gold's Gym сообщил, что, при условии окончательного утверждения судом по делам о банкротстве 24 июля 2020 года, RSG Group будет покупателем компании и ее активов с окончательной оценочной стоимостью покупки $100 млн. При условии окончательного одобрения, исполнения и завершения сделки, Gold's Gym выйдет из процесса банкротства, имея в собственности 61 фитнес-центр, более 600 франчайзинговых клубов, и в финансово устойчивом состоянии.

"Gold's Gym" - это бренд который оказал основное влияние на развитие отрасли. Это был огромный источник вдохновения, когда я создавал свою первую студию McFIT в Вюрцбурге, Германия, еще в 1997 году", - сказал Райнер Шаллер, основатель и генеральный директор Группы RSG. "Я невероятно горжусь тем, что в партнерстве с их нынешней командой менеджеров мы сможем вдохнуть новую жизнь в этот культовый бренд под эгидой RSG Group".
Шаллер также хорошо знаком с моделью франшизы, так как он был франчайзи в сфере розничной торговли продуктами питания более 30 лет. "Вместо моей первоначальной идеи медленно приближаться к франчайзингу в сфере фитнеса, сейчас мы сразу погружаемся в нее с головой". Это начало новой эры для группы RSG, и я очень надеюсь на ее успех", - добавил Шаллер.

От пляжа в Венеции до мирового лидера
С момента своих скромных начинаний в качестве небольшой тренажерного зала на пляже Венеция, штат Калифорния, Gold's Gym стал глобальным брендом, насчитывающим почти 700 клубов на шести континентах с тремя миллионами клиентов за последние 50 лет. В фитнес-индустрии бренд пользуется культовым статусом по всему миру, а узнаваемость бренда среди посетителей фитнес-клубов составляет около 96%.
"С приобретением Gold's Gym мы получаем наследие, к которому я питаю глубочайшее уважение. Наша цель - сконцентрироваться на основных ценностях Gold's Gym и найти правильный баланс между сохранением его корней и продвижением бренда вперед", - сказал Шаллер.

Успешная стратегия диверсификации
С 1997 года Райнер Шаллер преуспел в создании международной корпорации RSG Group, насчитывающей более 5000 сотрудников в 48 странах мира на более чем 300 предприятиях. Это произошло от одного бренда, McFIT, девизом которого является "фитнес-студия для каждого". Постоянно выводя свою компанию на новый уровень, он взял на вооружение комплексный подход к созданию и развитию 17 брендов в различных сферах, включая фитнес, стиль жизни, дизайн и моду.
В настоящие годы Gold’s Gym сфокусировался на четырех различных направлениях бизнеса: управление собственными фитнес-центрами, франчайзинг, получение дохода от лицензионных товаров по всему миру и цифровое приложение для персональных тренировок GOLD'S AMP™, которое было запущено в 2017 году. Себастьян Шоепе, президент RSG Group в Северной Америке, который будет отвечать за переход бренда Gold's Gym в RSG Group, добавляет: "Поскольку мы объединяем наши две команды, особенно важно, чтобы мы активно вовлекали в этот процесс всех членов нашей команды и франчайзинговые компании. Мы уверены, что если мы интегрируем их идеи в процесс развития бренда, то достигнем нашей цели, которая заключается в том, чтобы привести Gold's Gym к успешному будущему", - говорит Шоепе.
Адам Зейцифф, президент и генеральный директор Gold's Gym, добавил: "Группа компаний RSG, обладающая почти 25-летним опытом управления собственных клубов в сфере фитнеса, живет и дышит фитнесом, и это отражается во всем, что они делают и как они это делают. Для нас это событие откроет совершенно новые возможности для того, чтобы вместе привести Gold's Gym в сильное будущее. Я и моя команда очень рады партнерству с RSG и надеемся на большой успех для членов нашей команды, наших клиентов и нашего международного бренда".

План дальнейшего развития
В дополнение к выходу RSG Group на рынок Турции, Франции и США в этом году, благодаря приобретению Gold's Gym ожидается дополнительный рост компании на шести континентах 
 

RSG Group Медиа Контакт:
Suzanne Lyons
[email protected] 
+1 (201) 647 9421

Gold’s Gym Медиа Контакт:
Katie McKenzie
[email protected] 
+1 (817) 329 3257